Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas
| Wi-Fi | Fitness/Palestra Centro fitness | Attività sportive Campo da tennis Campo da golf Equitazione Windsurf Immersioni Snorkeling Pesca Escursioni a piedi |
| Navetta Servizio navetta gratuito | Ristorante in loco Ristorante | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Situata a 2 km da Team Baywatch Watersports, la Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas Saint James, di 139 m², offre accesso a numerose attrazioni turistiche della zona.
Il cuore di Saint James è raggiungibile in 20 minuti a piedi da questa villa con 2 camere da letto, mentre luoghi di interesse culturale come Arlington House è a circa 15 minuti in macchina. Gli ospiti troveranno Holetown Beach a una distanza di 3 km da questa villa, mentre i Tiyi By Design Art Jewelry Studio è a 4 km. La Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas offre un facile accesso a meraviglie naturali come la Petrea Gardens (2,1 km) e Mullins Beach (3,1 km).
La vista sul giardino può essere ammirata da questo luogo. Il bagno comprende anche un bagno con WC separato e una doccia. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e asciugamani.
La Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas offre un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria nella cucina completamente attrezzata. Lancaster Great House, che serve una vasta gamma di piatti, si trova a 10 minuti in auto.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Bridgetown30 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
- Ristorante
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Centro fitness
- Windsurf
- Immersioni
- Snorkeling
- Escursioni a piedi
- Equitazione
- Campo da tennis
- Campo da golf
- Pesca
Servizi
- Servizio navetta gratuito
- Autonoleggio
- Lavanderia
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Come possiamo arrivare alla Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas dall'aeroporto?
Gli ospiti della Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas possono richiedere servizio navetta. - ❓
La Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas dispone di connessione internet wireless?
Si, la Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas offre Wi-Fi. - ❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati dalla Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas?
La Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas accetta diversi metodi di pagamento, come Visa e Mastercard. - ❓
Questa villa è dotata di una cucina?
Questa villa dispone di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e una vetreria. - ❓
La Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca con idromassaggio attende gli ospiti della Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Saint James sono i Tiyi By Design Art Jewelry Studio e Team Baywatch Watersports, che si trovano rispettivamente a 4 e 2 km dalla Royal Westmoreland - Cassia Heights 8 By Island Villas. Inoltre, si consiglia di visitare Holetown Beach ( 3 km).